Как выбрать цифровую приставку для телевизора

9 марта 2019

На смену аналогового телевидения пришел цифровой формат. Если Ваш телевизор не имеет функции поддержки цифрового ТВ, то благодаря специальной приставке можно получить свободный доступ к идеальному звуку, невероятно качественной картинке, шикарному функционалу.

Специфика цифровой приставки и особенности ее выбора

Абсолютно все приставки состоят из стандартных компонентов: пульт управления, плата обработки и приема, корпус. Принцип работы цифровой приставки: прием сигнала, а также последующее его преобразование и трансляция на ТВ в аналоговом, цифровом формате. Приставка помогает существенно улучшить качество звука и картинки, несмотря на возраст телевизора. Если есть желание, приставку можно подсоединить к телевизору с кинескопом. Помимо всего перечисленного, качество будет зависеть от разрешения самого экрана.

В настоящее время представлен шикарный ассортимент моделей подобных приставок. Зная основные советы и рекомендации, можно сделать очень хороший выбор. Покупая приставку, следует учесть следующие факторы:

  1. Разрешение экрана. Есть возможность трансляции сигнала в разрешении Full HD, а также HD.
  2. Разъем. Процесс подключения приставки к телевизору сопровождается тем, что оба устройства обязаны иметь соответствующие разъемы. Речь идет о SCART, RCA и HDMI. Если же приставка не оснащена подходящим разъемом, можно воспользоваться дополнительным переходником.
  3. IPTV. Данную функцию можно подсоединить на Андроид в медиаприставке, используя соответствующие приложения. Подобные приставки оснащены интернет-браузером. Подключение к сети происходит через Wi-Fi.
  4. Дополнительные функции. Приставка способна не только принимать и перекодировать сигнал, но и поддерживать возможность отложенного просмотра, запись передач.
  5. ТВ и интернет. Большинство городских интернет провайдером предлагают услугу просмотра телевизионных каналов, а именно IPTV.

Подводя итоги, стоит отметить, что для телевизоров старых моделей подойдут стандартные приставки в районе 900 рублей. Она позволит передавать сигнал в отменном Full HD качестве. Наиболее качественными и лучшими производителями приставок остаются такие марки, как Oriel и Defender, BBK, D-Color. Зная основные секреты выбор качественной приставки, можно приобрести отменный тюнер по самой доступной цене с хорошим набором функций и характеристик, отличной чувствительностью. Современный рынок предлагает огромный ассортимент продукции из данной категории.

Оставить свой комментарий к статье

Последние новости

13 сентября 2020
«Привет. Украина!»: Соцсеть «ВКонтакте» обошла блокировку Киева
8 сентября 2020
Россия вошла в топ-15 стран с самым стабильным интернетом
17 августа 2020
Ограничения для соцсетей: кому и когда могут урезать скорость интернета
28 июня 2020
Правда под запретом? Царьград заблокировали без объяснения причин
15 мая 2020
Зеленский продлил запрет на российские соцсети
21 августа 2019
ЦБ встроит систему переводов в «православный» мессенджер «Серафим»
6 августа 2019
Структура ФСБ получила право инициировать блокировку сайтов
5 августа 2019
Петербургский «Ростелеком» получил полный контроль над группой компаний «АльянсТелеком»
29 июля 2019
Избирком Севастополя отказался от Интернет-трансляции выборов в Заксобрание
5 июля 2019
Отключили интернет: смерть бизнеса или переход к провайдеру для бизнес-сегмента?
Информация